Zum Inhalt springen
Restaurant SYRTAKI Foto: SPD Ortsverein Schellerten
Restaurant SYRTAKI

23. Oktober 2021: Verabschiedung von ausscheidenden Rats- und Ortsratsmitglieder*innen im Restaurant Syrtaki in Schellerten

Ausscheidende Mitglieder*innen des Gemeinderates Schellerten der SPD

Gieselmann, Bernd

Garmissen-Garbolzum SPD 01.11.2011 31.10.2021 Ortsrat Garmissen-Garbolzum: 01.11.2006 bis gegenwärtig

Gustke, Jörg

Schellerten SPD 05.11.2001 31.10.2021 Gemeinderat Schellerten: 01.11.2001 bis gegenwärtig

Vorsitzender des Fachbereichsausschusses 1 für Schul-, Kultur-, Jugend-, Sport- und Migrationsangelegenheiten seit dem 08.05.2007 bis gegenwärtig

Ortsrat Schellerten: 01.11.1996 bis gegenwärtig

stellv. Ortsbürgermeister der Ortschaft Schellerten seit dem 10.11.2016 bis gegenwärtig

Ossenkopp, Johannes

Dingelbe SPD 09.06.1974 03.11.1996 01.11.2011 31.10.2021

Gemeinderat Schellerten: 09.06.1974 bis zum 04.11.1996, 01.11.2011 bis gegenwärtig

Ortsrat Dingelbe: 22.05.1974 bis gegenwärtig

Ortsbürgermeister der Ortschaft Dingelbe: 07.11.1996 bis gegenwärtig

Während der Zeit seines Wirkens nahm Herr Johannes Ossenkopp u.a. zeitweise die folgenden, weiteren Funktionen wahr:

Gemeinderat der vormaligen selbstständigen Gemeinde Dingelbe: 08.11.1972 bis 28.02.1974

Stellv. Ortsbürgermeister der Ortschaft Dingelbe: 15.03.1990 bis 31.10.1996

Peine, Ingeborg

Wendhausen SPD 04.11.1996 31.10.2016 01.01.2018 31.10.2021

Gemeinderat Schellerten: 01.11.1996 bis 31.10.2016 und vom 01.01.2018 bis gegenwärtig

Ortsrat Wendhausen: 01.11.1991 bis 31.10.2011 und 01.11.2016 bis gegenwärtig Ortsbürgermeisterin der Ortschaft Wendhausen: 11.11.1996 bis 31.10.2011

Tille, Monika

Farmsen SPD 01.11.2016 31.10.2021 Stellvertretende Ratsvorsitzende

Ausscheidende Mitglieder*innen Foto: SPD Ortsverein Schellerten

Die Geehrten von Links nach rechts:

Monika Tille, Jörg Gustke, Johannes Ossenkopp, Ingeborg Peine und Bernd Gieselmann

Vorherige Meldung: Zusammenarbeit für unsere Region

Alle Meldungen